BORDEAUX

LOT N° : 531
BORDEAUX ASSIETTE à bord contourné, en faïence à décor manganèse et vert au centre d'un œillet et filet sur l'aile. XIXe siècle. Diam. 22 cm Porte une étiquette d'attribution à MARANS, Charente-Maritime, milieu du XIXe siècle. Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com... Lire la suite

ESTIMATION : 10 € - 50 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00

BORDEAUX ASSIETTE à bord contourné, en faïence à décor manganèse et vert au centre d'un œillet et filet sur l'aile. XIXe siècle. Diam. 22 cm Porte une étiquette d'attribution à MARANS, Charente-Maritime, milieu du XIXe siècle. Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80