LOT N° : 531
BORDEAUX
ASSIETTE à bord contourné, en faïence à décor manganèse et vert au centre d'un œillet et filet sur l'aile.
XIXe siècle.
Diam. 22 cm
Porte une étiquette d'attribution à MARANS, Charente-Maritime, milieu du XIXe siècle.
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 10 € - 50 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00