LOT N° : 532
BORDEAUX
SOUPIERE ronde couverte, en faïence à décor polychrome de tiges fleuries dans des réserves quadrilobées cernées d'un filet bleu sur fond manganèse posé à l'éponge.
Fin du XVIIIe siècle.
Diam. 25 cm
(Petits éclats et craquelures à l'intérieur)
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 150 € - 200 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00