BORDEAUX

LOT N° : 533
BORDEAUX PLAT ovale à bord contourné, en faïence à décor manganèse et vert au centre d'un bouquet de fleurs formés de roses et renoncules. XIXe siècle. Long. 31,5 cm (éclat) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80

ESTIMATION : 50 € - 80 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00