LOT N° : 533
BORDEAUX
PLAT ovale à bord contourné, en faïence à décor manganèse et vert au centre d'un bouquet de fleurs formés de roses et renoncules.
XIXe siècle.
Long. 31,5 cm
(éclat)
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 50 € - 80 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00