LOT N° : 534
JULES VIEILLARD A BORDEAUX
DEUX CANARDS DE MALADE zoomorphes en faïence fine émaillée blanc.
Deux marques différentes.
XIXe siècle.
Long. 19 cm
(une anse restaurée)
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 50 € - 60 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00