BORDEAUX

LOT N° : 535
BORDEAUX VERSEUSE couverte, en faïence à décor vert et manganèse de tiges fleuries, peignés sur l'anse et le déversoir. XVIIIe siècle. Haut. 14 cm (Accident au couvercle) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80

ESTIMATION : 100 € - 150 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00