LOT N° : 570
HENRIOT à Quimper
SERVICE DE TABLE en faïence émaillée à décor de fleurs, Breton ou Bretonne, sur fond jaune, comprenant 33 pièces, soit :
- 1 pichet
- 1 saladier carré
- 4 assiettes et 1 plat carrés à pans coupés
- 6 assiettes à dessert carrées à pans coupés
- Plat à beurre
- Paire de raviers ovales
- Ravier poisson
- 4...
ESTIMATION : 100 € - 200 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00