GIEN, fin du XIXe siècle

LOT N° : 569
GIEN, fin du XIXe siècle CACHE-POT en faïence fine à décor de branches de fleurs et papillons, anses en mascarons. Style Marseille. Haut. 23 cm ; diam. pot : 27 cm. (Petits fêles sous le cache-pot) JOINT : SARREGUEMINES, GRAND-PLAT creux pouvant former présentoir au même modèle. fin du XIXe siècle. (Diam. présentoir : 37... Lire la suite

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00

GIEN, fin du XIXe siècle CACHE-POT en faïence fine à décor de branches de fleurs et papillons, anses en mascarons. Style Marseille. Haut. 23 cm ; diam. pot : 27 cm. (Petits fêles sous le cache-pot) JOINT : SARREGUEMINES, GRAND-PLAT creux pouvant former présentoir au même modèle. fin du XIXe siècle. (Diam. présentoir : 37 cm)