LOT N° : 569
GIEN, fin du XIXe siècle
CACHE-POT en faïence fine à décor de branches de fleurs et papillons, anses en mascarons. Style Marseille.
Haut. 23 cm ; diam. pot : 27 cm.
(Petits fêles sous le cache-pot)
ESTIMATION : 80 € - 120 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00