LONGWY

LOT N° : 572
LONGWY GRANDE BOÎTE à gâteau hexagonale en faïence émaillée dans le style cloisonné, à décor sur le couvercle en réserve de trois grues dans une mare, sur fond de rinceaux fleuris. Marquée au tampon et signé AK pour Albert Kirchstetter. Haut. 13 cm; larg. 27 cm (Couvercle cassé recollé)

ESTIMATION : 30 € - 50 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00