LOT N° : 572
LONGWY
GRANDE BOÎTE à gâteau hexagonale en faïence émaillée dans le style cloisonné, à décor sur le couvercle en réserve de trois grues dans une mare, sur fond de rinceaux fleuris.
Marquée au tampon et signé AK pour Albert Kirchstetter.
Haut. 13 cm; larg. 27 cm
(Couvercle cassé recollé)
ESTIMATION : 30 € - 50 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00