LOT N° : 575
RIBET BONNASSIER à Martres Tolosane, XXe siècle
POT COUVERT de forme balustre en faïence émaillée polychrome à décor de deux grues combattant dans une réserve de semis de fleurs. La prise du couvercle en toupie.
Marque au revers.
Haut. 32 cm
(Restauration au couvercle, petits éclats)
ESTIMATION : 20 € - 50 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00