RIBET BONNASSIER à Martres Tolosane, XXe sièc

LOT N° : 575
RIBET BONNASSIER à Martres Tolosane, XXe siècle POT COUVERT de forme balustre en faïence émaillée polychrome à décor de deux grues combattant dans une réserve de semis de fleurs. La prise du couvercle en toupie. Marque au revers. Haut. 32 cm (Restauration au couvercle, petits éclats)

ESTIMATION : 20 € - 50 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00