LOT N° : 584
ALLEMAGNE, XIXe siècle
SUITE DE DEUX ASSIETTES ET UN PLAT OVALE en porcelaine émaillée polychrome et rehauts or à décor de scènes animées dans des réserves alternées de décors treillés au pourpre de manganèse. L'aile des assiettes ajourée.
Diam. 22,5 cm ; Larg. 24 cm
(Une assiette ébréchée sur l'aile)
ESTIMATION : 80 € - 120 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00