THOMAS BEVERIA

LOT N° : 589
THOMAS BEVERIA PARTIE DE SERVICE en porcelaine émaillée polychrome et filets vert à décor sur les panses d'œillets et comprenant 31 pièces soit : - Une théière - Un sucrier couvert - Un pot à lait - Dix tasses - Onze sous-tasses - Sept assiettes à dessert Marque au revers. (Infimes ébréchures et fêles) JOINT : UN BEURRIER... Lire la suite

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00

THOMAS BEVERIA PARTIE DE SERVICE en porcelaine émaillée polychrome et filets vert à décor sur les panses d'œillets et comprenant 31 pièces soit : - Une théière - Un sucrier couvert - Un pot à lait - Dix tasses - Onze sous-tasses - Sept assiettes à dessert Marque au revers. (Infimes ébréchures et fêles) JOINT : UN BEURRIER ET UN SUCRIER COUVERT au modèle, à filets or. Marque au revers.