LOT N° : 591
Marcel CHAUFRIASSE (1926-1990), Limoges
BONBONNIERE en porcelaine émaillée bleue et blanche rehaussée de filets d'or à décor sur le couvercle d'une jeune femme vêtue à l'antique.
Marque au tampon au revers.
Larg. 16 cm
(Usures et petits sauts d'émail)
ESTIMATION : 80 € - 120 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00