UNION DES CERAMISTES à Limoges

LOT N° : 593
UNION DES CERAMISTES à Limoges PARTIE DE SERVICE A ASPERGES en porcelaine émaillée blanche et argent souligné d'un liseré bleu Roi comprenant un plat à asperges et son égouttoir et douze assiettes circulaires. Diam. 23,5 cm ; Larg. 37 cm JOINT : PRESENTOIR A ASPERGES ET SA PINCE en métal argenté. La pince à décor de filets rubanés. Larg.... Lire la suite

ESTIMATION : 50 € - 100 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00

UNION DES CERAMISTES à Limoges PARTIE DE SERVICE A ASPERGES en porcelaine émaillée blanche et argent souligné d'un liseré bleu Roi comprenant un plat à asperges et son égouttoir et douze assiettes circulaires. Diam. 23,5 cm ; Larg. 37 cm JOINT : PRESENTOIR A ASPERGES ET SA PINCE en métal argenté. La pince à décor de filets rubanés. Larg. 23 cm