LOT N° : 617
FAKESHAW en résine moulé et gravé sur une face d'une représentation de l'Albatros dans une réserve et de l'autre face d'une femme de trois-quarts tenant un drapeau des Etats-Unis d'Amérique. Monogramme et date apocryphe "J.M.A - 1840". Porte une inscription "My love Jayne" sur la tranche.
Seconde moitié du XXe siècle
Haut. 15...
ESTIMATION : 100 € - 200 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00