FONTAINE en cuivre à décor repoussé d'un blason

LOT N° : 667
FONTAINE en cuivre à décor repoussé d'un blason orné d'un pont (Orthez ?) avec devise Toquey se Gauses. Sur un présentoir en bois sculpté de croix basque et fleurs de lys. Travail Basquo-Béarnais, vers 1930-1950. Haut. 82 cm

ESTIMATION : 50 € - 100 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00