LOT N° : 667
FONTAINE en cuivre à décor repoussé d'un blason orné d'un pont (Orthez ?) avec devise Toquey se Gauses. Sur un présentoir en bois sculpté de croix basque et fleurs de lys.
Travail Basquo-Béarnais, vers 1930-1950.
Haut. 82 cm
ESTIMATION : 50 € - 100 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00