D'après Jean-Baptiste Henri DESHAYS DE COLLEVILLE

LOT N° : 677
D'après Jean-Baptiste Henri DESHAYS DE COLLEVILLE (1729 -1765) Portrait de jeune fille Eau-forte et aquatinte. Epreuve signée dans la planche. 46 x 35 cm Jean-Baptiste Henri Deshays de Colleville est l'élève et le gendre de François Boucher.

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00