LOT N° : 677
D'après Jean-Baptiste Henri DESHAYS DE COLLEVILLE (1729 -1765)
Portrait de jeune fille
Eau-forte et aquatinte.
Epreuve signée dans la planche.
46 x 35 cm
Jean-Baptiste Henri Deshays de Colleville est l'élève et le gendre de François Boucher.
ESTIMATION : 80 € - 120 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00