LOT N° : 705
Henri MAIGROT dit HENRIET (1857-1933)
Le cavalier blessé, 1914
Aquarelle et encre signée et datée en bas à droite.
Annotée : 17 septembre 1914 : Sous l'Argonne
23 x 16 cm
ESTIMATION : 50 € - 100 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00