Louis VUITTON

LOT N° : 416
Louis VUITTON MALLE CABINE double penderie en toile monogrammée, chiffrée BB, bordures lozinées, renforts en hêtre, fermetures, coins et garnitures en laiton, serrure numérotée, deux poignées, intérieur en vuittonite orange, penderie droite agrémentée de trois cintres en bois, penderie gauche de douze cintres (signés), deux mallettes. 112... Lire la suite

ADJUGÉ 6000 €

Samedi 06 août 2016 à 11:00

Louis VUITTON MALLE CABINE double penderie en toile monogrammée, chiffrée BB, bordures lozinées, renforts en hêtre, fermetures, coins et garnitures en laiton, serrure numérotée, deux poignées, intérieur en vuittonite orange, penderie droite agrémentée de trois cintres en bois, penderie gauche de douze cintres (signés), deux mallettes. 112 x 55,5 x 56 cm. Etiquette Paris, 70 Champs Elysées ; Nice, Jardin Public, London, 149 New Bond St., circa 1935 (état d'usage, mini-accidents, manques les tiroirs).