Louis VUITTON

LOT N° : 417
Louis VUITTON MALLE cubique en vuittonite orange chiffrée "MJ" sur les côtés, deux anses latérales en cuir gold, charnières pour lanière centrale (manquante) en cuir signées, trois fermetures en laiton monogrammées, la serrure centrale signée et marquée 149 New Bond Street London et 1 rue scribe Paris n°022724. Intérieur en toile... Lire la suite

ADJUGÉ 4000 €

Samedi 06 août 2016 à 11:00

Louis VUITTON MALLE cubique en vuittonite orange chiffrée "MJ" sur les côtés, deux anses latérales en cuir gold, charnières pour lanière centrale (manquante) en cuir signées, trois fermetures en laiton monogrammées, la serrure centrale signée et marquée 149 New Bond Street London et 1 rue scribe Paris n°022724. Intérieur en toile blanche capitoné en losange sous le couvercle, numérotée au tampon 183745, porte étiquette "Louis Vuitton 1 rue scribe Paris, Lille 24 rue Faidherbe, Nice 4 jardin public et 149 New Bond Street London". Base à châssis en bois sur roulettes. Vers 1910-1915. Haut. 65 cm; larg. 66 cm; prof. 63 cm (griffures, taches, importants frottements et une anse coupée)