Album en tissu beige portant l’étiquette des années

LOT N° : 66
Album en tissu beige portant l’étiquette des années 1883-1884, contenant croquis au crayon d’Aas, Assouste, château d’Espalungue, moulins de Louvie et de Bagès, pics de Gabizos, d’Esas Taillades, du Midi de Bigorre, Château Talbot, Port de Saint-Julien, scènes de plage à Pontaillon, différents navires, oiseaux à l’aquarelle par Jehanne... Lire la suite

ADJUGÉ 2100 €

Samedi 29 juin 2013 à 14:00

Album en tissu beige portant l’étiquette des années 1883-1884, contenant croquis au crayon d’Aas, Assouste, château d’Espalungue, moulins de Louvie et de Bagès, pics de Gabizos, d’Esas Taillades, du Midi de Bigorre, Château Talbot, Port de Saint-Julien, scènes de plage à Pontaillon, différents navires, oiseaux à l’aquarelle par Jehanne de Bouillé... 40 feuillets (homogènes et plutôt frais) 14 x 22,5 cm JOINT : une lettre manuscrite du 19 octobre 1732 avec armes des Orléans.