Album en toile beige imprimée noir, entête à

LOT N° : 67
Album en toile beige imprimée noir, entête à l’encre Jehanne de Bouillé le Colombier 19 9bre 1878, contenant aquarelles et nombreux croquis au crayon de Rome, Biarritz, La Touche, la Rochelle, Royan, Talbot, et flore, entre 1874 et 1879… 38 feuillets illustrés 15 x 23,5 cm

ADJUGÉ 340 €

Samedi 29 juin 2013 à 14:00