Album en percaline vert contenant 56 planches

LOT N° : 68
Album en percaline vert contenant 56 planches aquarellées numérotées illustrant la flore et la faune des Pyrénées, chaque espèce est nommée, située et datée, entre 1869 et 1871 22,5 x 30,5 cm (reliure accidentée, une planche avec déchirures mais belle fraîcheur générale)

ADJUGÉ 3400 €

Samedi 29 juin 2013 à 14:00