CHOPE en argent (925), le corps uni à décor de

LOT N° : 34
CHOPE en argent (925), le corps uni à décor de larges feuillages en partie basse, couvercle à charnières avec prises de pouce et bordures à deux rinceaux, orné au milieu d'une pièce en argent probablement danois, anse en enroulement, trois petits pieds boules retenus par des griffes. Travail danois. Haut. 17 cm ; Poids brut 654 ... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00

CHOPE en argent (925), le corps uni à décor de larges feuillages en partie basse, couvercle à charnières avec prises de pouce et bordures à deux rinceaux, orné au milieu d'une pièce en argent probablement danois, anse en enroulement, trois petits pieds boules retenus par des griffes. Travail danois. Haut. 17 cm ; Poids brut 654 g.