ETUI A CIGARETTES en argent (826/1000e), gravé

LOT N° : 35
ETUI A CIGARETTES en argent (826/1000e), gravé sur le couvercle des Grandes Armes de la famille du Danemark sous la devise "Den Kongelige Livgarde" (La Garde Royale), au dos les dates 26-3-1909 - 16-1-1914 et à l'intérieur monogrammé "AA" sous couronne royale pour Aage de Danemark et la date 15-8-1914 - 15-4-1919. Entièrement signé... Lire la suite

ADJUGÉ 260 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00

ETUI A CIGARETTES en argent (826/1000e), gravé sur le couvercle des Grandes Armes de la famille du Danemark sous la devise "Den Kongelige Livgarde" (La Garde Royale), au dos les dates 26-3-1909 - 16-1-1914 et à l'intérieur monogrammé "AA" sous couronne royale pour Aage de Danemark et la date 15-8-1914 - 15-4-1919. Entièrement signé en creux de ses compagnons d'armes. Danemark, 1914. 9 x 8 cm; poids brut 139g