*LALIQUE

LOT N° : 70
*LALIQUE VASE ovoïde " Ronces " en verre moulé pressé teinté rouge, à décor de ronces et monté en lampe. Signé. Haut. 24 cm. Modèle créé en 1921, moule 1578, figure au catalogue de 1928 supprimé du catalogue de 1932 et non repris après 1947.

ADJUGÉ 800 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00