FLACON A COCKTAIL en cristal godronné, monture

LOT N° : 71
FLACON A COCKTAIL en cristal godronné, monture et bouchon en argent (925) gravé V. R. sous couronne comtale. Maître-orfèvre Michelsen. Danemark, 1939. (Haut. 25 cm) - PAIRE DE CARAFONS ovoïdes en cristal taillé avec leur original présentoir à cadenas en métal argenté (manque la clé) - BACCARAT, Carafon en cristal carré à col godronné... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00

FLACON A COCKTAIL en cristal godronné, monture et bouchon en argent (925) gravé V. R. sous couronne comtale. Maître-orfèvre Michelsen. Danemark, 1939. (Haut. 25 cm) - PAIRE DE CARAFONS ovoïdes en cristal taillé avec leur original présentoir à cadenas en métal argenté (manque la clé) - BACCARAT, Carafon en cristal carré à col godronné (Haut. 25 cm) (accident au bout du bouchon) - Carafon rectangulaire à bague en métal argenté (Haut. 27 cm)