Constantin TERECHKOVITCH (1902-1978)

LOT N° : 29
Constantin TERECHKOVITCH (1902-1978) Portrait de René Laporte Aquarelle signée KOSTIA en bas à droite, et titrée René à Charité sur Loire, Pâques 1949. 61 x 46 cm René Laporte (1905-1954) était écrivain et l'éditeur de Cahiers Libres sur le Surréalisme.

ADJUGÉ 500 €

Samedi 19 novembre 2016 à 14:00