Constantin TERECHKOVITCH (1902-1978)

LOT N° : 30
Constantin TERECHKOVITCH (1902-1978) PETIT PARAVENT à deux feuilles en bois laqué vert d'eau et peint recto-verso par l'artiste des portraits de René Laporte et sa femme, paysage de plage et d'intérieur, composition au fruits, composition des Arts et chiens au revers. Signé et daté Antibes été 1947. 94 x 34 cm par feuille.

ADJUGÉ 1200 €

Samedi 19 novembre 2016 à 14:00