QUATRE BIJOUX en or jaune (750) du XIXe siècl

LOT N° : 65
QUATRE BIJOUX en or jaune (750) du XIXe siècle - PENDENTIF ouvrant en forme d'écusson, avec verre (poids brut 17,24g) - MEDAILLE ronde et sa CHAÎNE (poids brut 6,75g) - BROCHE-BARETTE à trois petites perles de turquoises (poids brut 2,25g) - PENDENTIF porte-cheveux en onyx noir, surmonté d'A en or et petites perles, monture en broche.... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 03 décembre 2016 à 14:00

QUATRE BIJOUX en or jaune (750) du XIXe siècle - PENDENTIF ouvrant en forme d'écusson, avec verre (poids brut 17,24g) - MEDAILLE ronde et sa CHAÎNE (poids brut 6,75g) - BROCHE-BARETTE à trois petites perles de turquoises (poids brut 2,25g) - PENDENTIF porte-cheveux en onyx noir, surmonté d'A en or et petites perles, monture en broche. (poids brut 12,15g)