GUERIDON en acajou flammé à plateau basculant,

LOT N° : 189
GUERIDON en acajou flammé à plateau basculant, pietement tripode mouluré sur fût fuselé cannelé, estampillé E. Avril et JME Epoque Louis XVI Haut. 75 cm; diam. 79 cm Etienne AVRIL, reçu maître le 23 novembre 1774

Samedi 29 juin 2013 à 14:00