Pierre de l'ESTOILE : Journal du règne de Henri

LOT N° : 356
Pierre de l'ESTOILE : Journal du règne de Henri IV. 1732. 2 tomes reliés en 1 vol. in-12 demi-basane bleue à coins, dos à nerfs, tranches dorées (passé, rel. du XIXe s., quelques rousseurs). Beau portrait en frontispice, ici avant la lettre.

ADJUGÉ 100 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00