[ASTROLOGIE] - Prédictions tirées par les plus

LOT N° : 363
[ASTROLOGIE] - Prédictions tirées par les plus fameux astrologues de la Chrétienté sur le Comète troisième qui a paru sur notre Orison et qui s'est fait voir par toute l'Europe le 6 Avril de la première année 1665. contenant tout ce qui doit arriver dans les années 1665-1666. Bordeaux, 1665. Plaquette petit in-4 de 8ff. (usé, petites... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

[ASTROLOGIE] - Prédictions tirées par les plus fameux astrologues de la Chrétienté sur le Comète troisième qui a paru sur notre Orison et qui s'est fait voir par toute l'Europe le 6 Avril de la première année 1665. contenant tout ce qui doit arriver dans les années 1665-1666. Bordeaux, 1665. Plaquette petit in-4 de 8ff. (usé, petites mouillures, feuillets détachés, petits manques de papier en bord gauche des ff., annotation contemporaine sur le titre). Rarissime plaquette.