[CAVALERIE] - Ordonnance provisoire sur l'exercice

LOT N° : 388
[CAVALERIE] - Ordonnance provisoire sur l'exercice et les manoeuvres de la Cavalerie...Magimel, 1804. In-8 basane brune d'ép., dos lisse orné (défauts d'usage, rousseurs et mouillures claires, petits trous de vers en bas de la moitié des planches). Atlas seul composé de 12 pp. de texte et de 126 planches gravées, certaines dépl... Lire la suite

ADJUGÉ 70 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

[CAVALERIE] - Ordonnance provisoire sur l'exercice et les manoeuvres de la Cavalerie...Magimel, 1804. In-8 basane brune d'ép., dos lisse orné (défauts d'usage, rousseurs et mouillures claires, petits trous de vers en bas de la moitié des planches). Atlas seul composé de 12 pp. de texte et de 126 planches gravées, certaines dépliantes.