[GUERRE D'ESPAGNE] - Faits d'armes de l'Armée

LOT N° : 411
[GUERRE D'ESPAGNE] - Faits d'armes de l'Armée Française en Espagne dédiés à l'Armée des Pyrénées sous les ordres de son altesse royale Mgr Duc d'Angoulême. Cordier, 1824. In-folio en feuilles (exemplaire tel qu'imprimé, non broché, page de garde déchirée avec petits manques en bas à gauche, légères rousseurs). Titre gravé, extrait... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

[GUERRE D'ESPAGNE] - Faits d'armes de l'Armée Française en Espagne dédiés à l'Armée des Pyrénées sous les ordres de son altesse royale Mgr Duc d'Angoulême. Cordier, 1824. In-folio en feuilles (exemplaire tel qu'imprimé, non broché, page de garde déchirée avec petits manques en bas à gauche, légères rousseurs). Titre gravé, extrait du discours du Roi aux Deux Chambres du 29 janvier 1823, un portrait lithographié, deux planches lithographiées, une carte double (sur deux) et tableaux à double page.