Alph. de BEAUCHAMP, Histoire de la guerre d'Espagne

LOT N° : 412
Alph. de BEAUCHAMP, Histoire de la guerre d'Espagne et de Portugal sous Napoléon, Chez Paul Renouard, 1837. 2 vol. Reliure demi-basane verte. Dos lisse fileté doré. Trois tranches jaspées. Intérieur avec rousseurs claires. Orné de gravures et de la grande carte du théâtre de la guerre d'Espagne et du Portugal. Petit manque de cuir... Lire la suite

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

Alph. de BEAUCHAMP, Histoire de la guerre d'Espagne et de Portugal sous Napoléon, Chez Paul Renouard, 1837. 2 vol. Reliure demi-basane verte. Dos lisse fileté doré. Trois tranches jaspées. Intérieur avec rousseurs claires. Orné de gravures et de la grande carte du théâtre de la guerre d'Espagne et du Portugal. Petit manque de cuir sur la coiffe inférieure du tome 1. Chaque tome s'ouvre par une gravure frontispice. ÉDITION ORIGINALE.