Edouard DUCERE, Le mariage de Louis XIV, Lamaignière,

LOT N° : 437
Edouard DUCERE, Le mariage de Louis XIV, Lamaignière, 1903. Reliure demi-basane fauve. Dos à 4 nerfs sautés et pointillés dorés. Couverture conservée. Intérieur avec rousseurs claires. Avec des illustrations hors texte : 9 planches hors-texte en phototypie dont 6 sur double page. EDITION ORIGINALE. La couverture indique 1905.

ADJUGÉ 160 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00