[BAYONNE] - Manuscrit du XVIIIe siècle : Joannes

LOT N° : 438
[BAYONNE] - Manuscrit du XVIIIe siècle : Joannes Pailhasson Lapardensis studens sub modernam reverendissimi patris bancos Cambos. Petit in-4 basane brune d'époque (usée, coiffe d epied arrachée, papier un peu roussi). Rare manuscrit ayant appartenu à Jean Paillasson, de Bayonne, étudiant en philosophie chez les Pères. Années 1747... Lire la suite

ADJUGÉ 320 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

[BAYONNE] - Manuscrit du XVIIIe siècle : Joannes Pailhasson Lapardensis studens sub modernam reverendissimi patris bancos Cambos. Petit in-4 basane brune d'époque (usée, coiffe d epied arrachée, papier un peu roussi). Rare manuscrit ayant appartenu à Jean Paillasson, de Bayonne, étudiant en philosophie chez les Pères. Années 1747 et 1748. (227 pages. dont ff. de table)