COLETTE : La Paix chez les bêtes. Crès et Cie,

LOT N° : 566
COLETTE : La Paix chez les bêtes. Crès et Cie, 1916. In-12 bradel de demi-maroquin vert sapin à coins, dos lisse orné de petits fleurons et étoiles dorées et de palmettes à froid, tête dorée, couv. cons. (Pouillet). Edition illustrée d'un frontispice de Steinlen. Exemplaire élégamment relié.

ADJUGÉ 80 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00