FORTIN (André) : Heureux qui comme Ulysse...vagabondages

LOT N° : 567
FORTIN (André) : Heureux qui comme Ulysse...vagabondages à travers le Monde. Lettre-préface de Francis Jammes. Bordeaux, Delmas, 1934. In-8 demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couv. cons. Edition originale. 1/10 exemplaires de tête sur Annam, hors commerce, avec un bel envoi de l'auteur.

ADJUGÉ 140 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00