SIX PETITES CUILLERS en vermeil, modèle à filets.

LOT N° : 40
SIX PETITES CUILLERS en vermeil, modèle à filets. Poinçon de l'orfèvre illisible, Paris 1819/1838. Poids :130 g. (bosses) JOINT: Une pince à sucre en vermeil, ciselée en relief de filets, coquilles, volutes et palmettes, terminée en griffes de lion. Travail français après 1838. Long : 15 cm- Poids : 85 g.

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00