PAIRE DE JATTES carrées en argent, à contours

LOT N° : 59
PAIRE DE JATTES carrées en argent, à contours et moulures de filets. Gravées postérieurement d'armoiries surmontées d'une couronne de comte. Poinçon du maître orfèvre Jacques Debrie, reçu en 1777, Paris 1779 Côté : 24,5 cm Poids de l'ensemble : 1330 g (Petits chocs)

ADJUGÉ 2700 €

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00