TROIS TIMBALES en argent de forme tulipe sur piedouche,

LOT N° : 89
TROIS TIMBALES en argent de forme tulipe sur piedouche, l'une à corps uni annelé chiffré DM, base godronnée. Maître orfèvre Emile Puiforcat. Haut. 9cm. poids brut 169g. Les autres Haut. 9 et 14 cm. Poids brut total: 400g. JOINT: petite timbale de forme cornet en métal argenté de forme tulipe sur piédouche. France, après 1838.

ADJUGÉ 250 €

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00