PILE DE POIDS en bronze à patine brune de forme

LOT N° : 185
PILE DE POIDS en bronze à patine brune de forme tronconique à décor gravé de frises géométriques avec croix de Maltes. Beaux Poinçons à la fleurs de lys. Nuremberg, XVIIe siècle Haut. 11,5 cm (Manque quelques petits poids) JOINT : PETITE PILE DE POIDS en bronze doré, Allemagne XVIIe siècle. (Charnière cassée, manques) JOINT : Quelques... Lire la suite

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00

PILE DE POIDS en bronze à patine brune de forme tronconique à décor gravé de frises géométriques avec croix de Maltes. Beaux Poinçons à la fleurs de lys. Nuremberg, XVIIe siècle Haut. 11,5 cm (Manque quelques petits poids) JOINT : PETITE PILE DE POIDS en bronze doré, Allemagne XVIIe siècle. (Charnière cassée, manques) JOINT : Quelques poids. Haut. 7 cm