GRANDE LANTERNE octogonale en cuivre, le fond

LOT N° : 224
GRANDE LANTERNE octogonale en cuivre, le fond à décor au repoussé de frise de pampres de vigne, godrons, porte à charnière et verres teintés vert, surmontée par un dôme ajouré de rinceaux et godrons coiffée d'une couronne fermée. XIXe siècle. Haut. 93 cm (montée à l'électricité)

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00