Almanach Royal, année bissextile 1780. In-8 maroquin

LOT N° : 3
Almanach Royal, année bissextile 1780. In-8 maroquin rouge d'époque, dos à nerfs orné de fleurs de lys dorées, filets dorés sur les plats avec fleurs de lys dans les angles, tranches dorées (petit manque à la coiffe de pied) Bel exemplaire provenant de la bibliothèque du Marquis de Logras (ex-libris).

ADJUGÉ 200 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00