Angelo Da Venezia : Giornale Sacro o sia metodo

LOT N° : 4
Angelo Da Venezia : Giornale Sacro o sia metodo di invocare ogni giorno della settimana il glorissimo taumaturgo Antonio Santo… Padova, Per Li Conzatti, 1761. Petit in-8 plein veau moucheté, dos à nerfs orné, décor à la Du Seuil sur les plats, tranches dorées (reliure pastiche du XIXe) Portrait de Saint Antoine en couleurs, 202... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

Angelo Da Venezia : Giornale Sacro o sia metodo di invocare ogni giorno della settimana il glorissimo taumaturgo Antonio Santo… Padova, Per Li Conzatti, 1761. Petit in-8 plein veau moucheté, dos à nerfs orné, décor à la Du Seuil sur les plats, tranches dorées (reliure pastiche du XIXe) Portrait de Saint Antoine en couleurs, 202 pages et 3 ff., illustré de gravures hors texte tirées en bleu. Très belle impression en trois couleurs (noir, bleu et rouge) Exemplaire parfaitement établi à la fin du XIX e siècle, très frais.