CICERON : Œuvres philosophiques. Didot Jeune,

LOT N° : 19
CICERON : Œuvres philosophiques. Didot Jeune, 1796. 9 vol. petit in-12 plein veau d'époque, dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, pièces de titre et de tomaison vertes, tranches dorées. Un portrait en frontispice. Charmante édition Didot, dans une élégante reliure de l'époque.

ADJUGÉ 200 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00