LA CHAMBRE (De) : Les Caractères des Passions.

LOT N° : 46
LA CHAMBRE (De) : Les Caractères des Passions. Amsterdam, Antoine Michel, 1658-1662. Quatre parties reliées en 2 vol. petit in-12 plein maroquin vert d'époque, dos à nerfs orné de filets dorés, deux filets dorés sur les plats, tranches dorées. Titre gravé (ici remonté). Bel exemplaire en maroquin du temps. De la bibliothèque Chatelain... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

LA CHAMBRE (De) : Les Caractères des Passions. Amsterdam, Antoine Michel, 1658-1662. Quatre parties reliées en 2 vol. petit in-12 plein maroquin vert d'époque, dos à nerfs orné de filets dorés, deux filets dorés sur les plats, tranches dorées. Titre gravé (ici remonté). Bel exemplaire en maroquin du temps. De la bibliothèque Chatelain (ex-libris manuscrit 1797)