GUERIN (L.) : Les jeunes navigateurs autour du

LOT N° : 111
GUERIN (L.) : Les jeunes navigateurs autour du Monde. Louis Janet, sans date. In-12 carré pleine basane brune d'ép., dos lisse orné, plats orné d'un grand décor romantique poussé à froid, tranches dorées (coins et coiffes un peu frottés, dos lég. éclairci) Edition originale illustrée de 8 charmantes vignettes hors texte. Bel exemplaire... Lire la suite

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

GUERIN (L.) : Les jeunes navigateurs autour du Monde. Louis Janet, sans date. In-12 carré pleine basane brune d'ép., dos lisse orné, plats orné d'un grand décor romantique poussé à froid, tranches dorées (coins et coiffes un peu frottés, dos lég. éclairci) Edition originale illustrée de 8 charmantes vignettes hors texte. Bel exemplaire en pleine reliure romantique de l'époque