THIENEMANN : Naturhistorishe Bemerkungen gesammelt

LOT N° : 119
THIENEMANN : Naturhistorishe Bemerkungen gesammelt auf einer Reise im Norden von ERuropa vorzüglich in Island in den Jahren 1820 bis 1821. Leipzig, 1824. In-8 maroquin vert à grain long d'ép., dos lisse orné, roulette dorée en encadrement des plats, gardes de papier rose, tranches dorées (dos un peu plus foncé, coins frottés, qq.... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

THIENEMANN : Naturhistorishe Bemerkungen gesammelt auf einer Reise im Norden von ERuropa vorzüglich in Island in den Jahren 1820 bis 1821. Leipzig, 1824. In-8 maroquin vert à grain long d'ép., dos lisse orné, roulette dorée en encadrement des plats, gardes de papier rose, tranches dorées (dos un peu plus foncé, coins frottés, qq. légères rousseurs) Agréable exemplaire en belle reliure d'époque. Manque l'atlas.